New!

Вебинар Хайтест - Диагностика COVID-19: достижения, проблемы и перспективы

Published: 30.09.2020

Добро пожаловать на наш второй онлайн-семинар!


Посетив этот веб-семинар, вы узнаете о:
- передаче и клинических характеристиках SARS-CoV-2
- существующих методах тестирования на SARS-CoV-2, включая тестирование нуклеиновых кислот, секвенирование генома, серологическое тестирование на антитела, специфичные к SARS-CoV-2, и тестирование антигенов
- принципы, преимущества и ограничения этих методов тестирования
- меры безопасности при работе с различными типами клинических образцов для обнаружения SARS-CoV-2

Зарегистрироваться на вебинар

Докладчик:
Александр Семенов, к.б.н., руководитель проектов отдела исследований и разработок,
ООО "Хайтест"

Содокладчик:
Карина Сеферян, к.б.н., руководитель проектов отдела исследований и разработок,
ООО "Хайтест"

ПОВЕСТКА ДНЯ:
- Приветствие и знакомство
- Обнаружение и измерение уровней антител к SARS-CoV-2 в результате воздействия COVID-19 предоставит ценную информацию о развитии индивидуального иммунитета. В ходе вебинара будут описаны существующие методы тестирования на SARS-CoV-2, а также важность серологического тестирования на SARS-CoV-2.
- Сессия вопросов и ответов

Биография докладчика:
Александр Семенов имеет степень кандидата биологических наук, является признанным ученым и работает с нашими продуктами более 14 лет. С 2005 года Александр принимал участие в различных исследовательских проектах, в которых основное внимание уделялось натрийуретическому пептиду B-типа (BNP) и натрийуретическому пептиду (NT-proBNP). Результаты этих исследований были представлены в международных журналах высокого уровня (Клиническая химия, Клиническая биохимия) и конференциях, и дважды были удостоены наградами Национальной академии клинической биохимии за выдающиеся обзоры (США, AACC, 2008 и 2016 годы).
Александр является членом группы экспертов по стандартизации белковых биомаркеров Объединенного комитета по метрологической прослеживаемости результатов лабораторной диагностике (The Joint Committee for Traceability in Laboratory Medicine, JCTLM).

Биография содокладчика:
Карина Сеферян - старший научный сотрудник Хайтест. Она имеет степень кандидата биологических наук в области биохимии и занимается разработкой моноклональных антител для диагностики с акцентом на сердечные заболевания и воспаление. Карина участвовала в исследовательских проектах, связанных с биомаркером сердечной недостаточности BNP. Текущие исследования сосредоточены на воспалительном биомаркере сывороточном амилоиде А (SAA).

undefined

Чтобы быть в курсе новых продуктов и научных открытий

Спасибо Вам за подписку!